19.10.2022

Для чего нужен ВНЖ в Латвии

Получение ВНЖ при покупке недвижимости является довольно распространённым способом его получения. Отмечается лёгкость, надёжность способа, а также его использование в качестве обдуманной инвестиции, ведь это один из немногих ресурсов, пользующихся популярностью среди населения. Важно отметить, что ВНЖ в Латвии значительно расширяет возможности передвижения по другим странам, так как Латвия входит в шенгенскую зону, поэтому человек, обладающий домом в какой-либо из стран, входящих в Евросоюз, может свободно перемещаться по всей его территории.

Как получить вид на жительство в Латвии

  • Для начала нужно будет собрать приличное количество документов. Впрочем, с этим Вам помогут работники из «All Business». Для начала стоит создать полный перечень документов, они понадобятся Вам для получения ВНЖ. Затем придётся нанять юристов и переводчиков, так как документ должен может быть принят только с латышским языком.
  • Учитывая новые законы, стоимость приобретаемой недвижимости не может составлять меньше 300 тысяч евро. Вы не купите дом и получите ВНЖ, потратив несколько тысяч евро.
  • Также вам придётся оплатить единоразовый комиссионный сбор в размере целых 5-ти процентов от стоимости недвижимости, а это уже минимум 15000 евро. Поэтому сразу отмечаем, что этот способ получения ВНЖ не является дешёвым. Впрочем, вы перепродадите дороже, окупив комиссионный сбор и даже заработав.

Почему стоит выбрать All Business

Специалисты нашей компании всегда готовы помочь с получением ВНЖ. Мы гарантируем профессионализм, качество полученной работы. Предоставляем не только поверхностную помощь, а сопровождаем на всех этапах этого дела, решаем трудности, возникающие на нашем пути, поэтому получение ВНЖ в Латвии не составит труда. Мы предоставляем своих юристов и переводчиков, поэтому Вам не придётся искать их вручную. У нас есть и другие специалисты, они будут рады помочь Вам с возникшими проблемами. Как советом, так делом. Обращайтесь к нашему онлайн-консультанту, если у Вас возникли какие-либо вопросы.