Вид на жительство в Латвии по браку


25.08.2021

Сегодня получить вид на жительство в Латвии возможно несколькими способами. В частности, получение ВНЖ в Латвии по браку – это возможно только в том случае, если один из супругов является гражданином страны.

Что нужно?

Прежде всего, мы поможем собрать необходимые документы на внж в Латвии. Мы даем не только полную консультацию, но и помогаем с получением ВНЖ Латвии.

В чем состоит основная задача AllBusiness? Мы стараемся сделать все для того, чтобы упростить процедуру получения внж для Вас. Наши квалифицированные сотрудники помогут справиться с:

  • сбором документов и переводом их на латышский язык;
  • оплатой пошлин, квитанции которых в дальнейшем обязательно подаются вместе с остальным пакетом документов;
  • открытием счета в банке, консультации и расчет суммы, которая должна быть на счету.

Конечно, этот перечень не полный – все подробности Вам расскажут при первом же обращении в AllBusiness.

Сроки действия ВНЖ в Латвии ограничены действующим законодательством. Так, при первой подаче заявитель получает вид на жительство сроком на 1 год, независимо от того, состоит ли он по-прежнему в браке. После этого пакет подается повторно, но тут как раз важным условием является официальный брак. При повторной подаче срок действия внж составит уже 4 года. Спустя это время подаются документы на получение ПМЖ. И если Вы решили пройти и этот этап – мы с радостью подготовим всю документацию!

Получение ВНЖ с ребенком

Если у заявителя есть несовершеннолетний ребенок, который будет проживать с ним на территории Латвии, то это несколько усложняет процедуру, но вовсе не делает невозможным получение ВНЖ в Латвии по браку. Разница состоит лишь в том, что Вам потребуется предоставить несколько дополнительных документов:

  • свидетельство о рождении ребенка;
  • согласие биологического родителя ребенка – если едете не к нему;
  • наличие дополнительных средств, предназначенных на содержание ребенка. При этом в дальнейшем ребенок также может претендовать на получение гражданства страны.

Более подробную информацию наши специалисты предоставят в ходе консультации! Детально узнать, как получить внж в Латвии Вы можете ЗДЕСЬ.