20.01.2022

ВНЖ в Латвии - это документ, подтверждающий право пребывания на территории Латвии на протяжении более, чем 90 дней подряд без нарушения действующего иммиграционного законодательства. Процесс решения вопроса как получить вид на жительство в Латвии достаточно простой, но требует соблюдения алгоритма действий.

Как получить временный документ

Вид на жительство в Латвии бывает временным и постоянным. Наша компания предоставляет полный спектр услуг по сбору и подготовке необходимых документов. ВНЖ в Латвии дает огромный спектр преимуществ для физических лиц:

  • свободное перемещение по территории стран Шенгенской зоны;
  • открытие банковских счетов в латвийских учреждениях без ограничений;
  • минимизация бюрократических проволочек в процессе взаимодействия с государственными органами, в том числе с целью развития бизнеса.

Срок рассмотрения заявки на получение ВНЖ, поданной представителями нашей компании в специальные государственные учреждения - 30 дней. На изготовление документа требуется 10 рабочих дней.

Получение ВНЖ в Латвии на постоянной основе

Документы на ВНЖ в Латвии поможет собрать наша компания. Просто требуется подать заявку и ожидать ответа для получения консультации или позвонить по номеру телефона (+371) 24 20 23 20.

Важно не забывать, что за нарушение миграционных правил предусмотрена административная ответственность. Например, за пребывание на территории страны без документа, который подтверждает законность нахождения, полагается взыскание в размере 70 единиц штрафа в финансовом эквиваленте. Если ВНЖ вообще не зарегистрирован, а физическое лицо находится в стране более 90 дней, размер взыскания повышается до 130 штрафных единиц.

Наша компания предоставляет помощь индивидуальным предпринимателям, представителям среднего и крупного бизнеса, а также обычным гражданам. Здесь вас понимают и уважают.