01.04.2022

Латвийское резидентство привлекает многих иностранных граждан. Благодаря хорошему географическому расположению государства, наличию современной банковской сферы и выгодной системе налогообложения предприниматели из многих стран пытаются открыть фирму в Латвии. Регистрация компании в Латвии выгодна для большинства нерезидентов, которые хотят перевести финансовые потоки в законодательную сферу Латвии.

Особенности открытия бизнеса в Латвии

Учредителями юридических лиц выступают как физические лица, так и прочие предприятия, резиденты и нерезиденты. При этом для открытия юридического лица в виде акционерного общества или ООО в стране хватает только одного представителя.

Регистрация предприятия в Латвии происходит следующим образом:

  1. Составление заявки на сайте компании AllBusiness.
  2. Составление учредительных бумаг.
  3. Формирование органов управления общества и в случае необходимости выбор регулятора.
  4. Оплата государственной пошлины за регистрацию в специальных реестрах.
  5. Направление заявления с целью регистрации в Коммерческом перечне.

В соответствии с законами минимальный размер уставного капитала должен составлять 2 800 евро. Только в этом случае возможна регистрация SIA в Латвии. Отметим, что основатели предприятия должны внести порядка 50% уставного капитала до регистрации, а другую сумму в течение 12 месяцев. Это не касается тех, кто хочет открыть организацию с минимальной величиной капитала.

Плюсы обращения в нашу компанию

Чтобы регистрация фирмы прошла быстро и на законных основаниях, мы рекомендуем обратиться в нашу компанию AllBusiness. Мы предоставляем квалифицированную помощь в открытии юридических лиц в Латвии. С нами сотрудничают компании не только с Латвии, но и Украины. Наши компетентные сотрудники помогут вам:

  • Составить необходимые документы, перевести их на иностранный язык.
  • Определиться с банком, где в дальнейшем будут проводиться операции.
  • Найти офис, арендовать юридический адрес.
  • Получить личный код плательщика налогов и пр.

Это далеко не все услуги, которые оказывает наша фирма. Теперь вы знаете, как открыть бизнес в Латвии, особенности этого процесса. Более подробную информацию можете узнать ЗДЕСЬ.

Читайте подробную инфомрацию о том, как перенести бизнес в Латвию и получить ВНЖ.